Можно ли стричься в Чистый Четверг перед Пасхой?

ПасхаТрадиции на чистый четверг
Анонимный вопрос
Филолог, социолог. Люблю гуманитарные науки. Меня также привлекают психология, мода...  · 8 февр 2019

Да, в Чистый четверг можно подстригать волосы. Традиционно в этот день приводят в порядок свой дом и своё тело - убирают квартиру, ходят в баню или просто моются дома в ванной. Поэтому не возбраняется в этот день и привести в порядок волосы, подстричься.

Я считаю можно и нужно привести себя в порядок перед великим празнико тем более в чистый четверг ... В чистом красивом и здоровом теле такой же ДУХ...ну и голова соответственно, а так же мысли ну и так далее..б