Можно ли строить сруб из бруса долго, постепенно?

Строительство домаБрусСруб
Олег Торопыгин
Производим и продаем пиломатериалы в СПБ более 10 лет.  · 1 февр 2021  · lenwood.ru

Сроки строительства сруба из бруса зависят от:

  1. Вида бруса.

  2. Климатических условий.

  3. Сложности проекта.

Зимой дом из бруса усаживается за полгода, влага из бруса уходит достаточно равномерно и быстро. Летом брус высыхает медленнее (до 1 года).

Для сруба из бруса естественной влажности оптимальный срок строительства (с учетом усадки) 6-8 месяцев. Сруб из клееного бруса собирают за 5-10 месяцев, на сруб из профилированного бруса вы потратите 3-4 месяца.

Если вы решили построить дом из профилированного бруса, вам пригодится пошаговая инструкция по сборке https://lenwood.ru/articles/stroitelstvo-domov-i-ban-iz-profilirovannogo-brusa/

Инфопортал Лесстрой - крупнейший агрегатор предложений строительных компаний с 10 летней...  · 21 сент 2020  · lesstroy.net
Лесстрой