Можно ли сузить мужское лицо удлинёнными стрижками типа каре или длинными волосами?

Если да, то какие причёски на средние или длинные волосы помогут сузить лицо мужчине?
Красота и уходСтрижки+2
Анонимный вопрос
Стилист женских причесок Мастер перевоплощения образа и стиля  · 30 окт 2022
Достаточно сложно сказать,пока не увидешь лицо которое нужно скорректировать,:)) Но , гипотетически  стрижка каре, это классическая форма прямых жёстких линий с минимумом объема,и вполне подходит  мужчине! При выборе  стрижки, мы руководствуемся в первую очередь формой лица, при этом выбранная стрижка должна корректировать форму лица,максимально приближая его к овалу, тоесть равным пропорциям ,  если лицо более круглое и требуется добавить "вытянутости" будем создавать дополнительный объем на макушке и надо лбом,причем  треугольной формы, если же форма лица расширяется в верхней части в районе скул, добавим  длину на затылке до середины шеи и удлиненную челку до уровня скул,  если расширение локализуется  в нижней части лица, в районе челюсти оставим длинную челку  и форму стрижки выберем трапеция, носить желательно назад от лица, таким образом объём волос в верхне части уравновесит крупную челюсть! Главное понять что прямой пробор и длинные волосы одной длины которые занавесят и и спрячут 90%лица не выход! Ваша задача  Уравновесить  тяжёлые части , как бы вписать их и сделать недостатки достоинствами! И пожалуйста не забывайте об общих пропорциям тела. Если высокий рост или грузная фигура, то маленькая голова с висячими прядями может выглядеть не очень хорошо.  Помните,что красивая стрижка это равновесие объемов в нужной части и дифицит объема там где он не нужен,!