Можно ли тонировать окна?

ЗаконОкнаТонировка
Геннадий Шляхин
ОКНА МЕДИА реализует информационную, коммуникативную и образовательную роль в оконной...  · 19 янв 2021  · oknamedia.ru

Тонирующая пленка поможет решить две проблемы:

Защитит от перегрева солнцем и изменит внешний вид окна.

При выборе тонирующей пленки обращайте внимание на ее светопропускание, оно у всех пленок разное. Слишком плотные пленки приведут к тому, что вы можете оказаться как в бункере.

Лучше если пленка установлена на производстве до сборки стеклопакета. Так она будет держаться дольше и меньше риск попадания пыли под пленку.

Клеить пленку на установленное окно нежелательно.

Вы не сможете обеспечить идеальную чистоту стекла, а любая пылинка под пленкой будет приводить к ее постепенной отслойке.

Пленка не внутри стеклопакета будет повреждаться при мытье.