Можно ли требовать амбулаторное лечение вместо круглосуточного, если запрещает заместитель отделения в ПНД?

Военкомат направил в ПНД из-за жалобы на сон. Заведующий отделением говорит, что не может меня принять в дневной стационар из-за того, что причина моего направления - жалобы на сон. Цель - любой ценой отказаться от стационарного обследования на 21 день и заменить такое обследование амбулаторным. Имеют ли право отказывать мне в амбулаторном лечении? От обследования полностью я отказаться не могу из-за военкомата.

МедицинаПсихиатрия+2
Артур Сабакин
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 14 авг 2021

Требовать заменить один вид обследования другим вы не вправе, отказаться от обследования вы можете, но с последствиями в виде уклонения от призыва вам придется считаться.

Врач-психотерапевт, психиатр и психолог. Онлайн, в Подольске, в Москве. Стаж 25 лет.   · 30 июл 2021  · психотерапевт-подольск.рф
Олег Корсак