Можно ли у нас выгодно продать вино Бургундии?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Николай Смирнов
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на разный алкоголь (из них - около 6500...  · 11 февр 2021  · garryspirit.ru

Теоретически можно.

Например - если Вы - суперизвестный российский винный эксперт или известный сомелье, который очень часто летают за казенный счет за границу.

Почему я соединил эти два требования?

Во-первых - если кто-то у Вас и купит известные бургундские или бордосские вина, что называется "с рук" - то дисконт будет процентов 35-50 (за риск, ну и чтобы прибыль самим конторам заработать). И то - если Вы известный в винном мире человек (а не Вася из-за гаражей) - и вам есть огромное доверие.

Такие конторы, по выкупу дорогого вина в РФ уже есть (гуглите).

Во-вторых - можно привозить с собой из-за границы известное и дорогое вино, купленное довольно на за дорого (правда - только несколько бутылок) и перепродать здесь.

Но это работает если Вас компания часто посылает в командировки во Францию, Италию, США и т.д., да Вы еще и в вине отлично разбираетесь - то вот в таком случае - можно немного "на молочишко" подзаработать.

Точно так же - некоторые товарищи сейчас зарабатывают на "санкционке" - таская в чемоданах всякие "пармезаны-хамоны"....

А вот если поездку "за бугор" вы оплатили самостоятельно - то оплата (билеты, транспорт, проживание) "сожрет" все ваши прибыли от продажи не очень дорогого вина, купленного там и проданного скупочным конторам здесь.