Можно ли убираться на родительскую субботу?

ТрадицииПриметы
Анонимный вопрос
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.  · 19 нояб 2018

Священнослужители отмечают, что прямого запрета убирать и мыть дом в родительскую субботу в Библии нет. Если что-то надо сделать срочно, то смело делайте. Однако, прежде всего в этот день следует поминать усопших, и лучше посвятить свое время именно этому. Сходите в церковь, поставьте свечи, либо дома помолитесь за души ушедших родственников.