Можно ли убрать отца из свидетельства о рождении если он согласен?

ДокументыЗагс
Добрыш
Маркетолог, преподаватель, а также молодая мама.   · 29 янв 2019

Убрать отца из свидетельства о рождении ребенка возможно только в судебном порядке. Эта процедура осуществляется на основании статьи 52 СК РФ. Заявление может подать как мать ребенка, так и сам ребенок, достигший возраста 18 лет.

Убрать отца из документа о рождении можно и при отказе от ребенка, но в таком случае отец обязательно должен присутствовать в суде.

Брюнетки правят миром!   · 29 янв 2019

Только через суд. Вы можете это сделать сами, если ребенку еще нет 18 лет. Совершеннолетний ребенок может сам написать заявление в суд без согласия матери.