Можно ли убрать засос с шеи звёздочкой?

МедицинаКосметология+3
Алина К.
☑ Пишу для женского журнала Samka. ☑ По специальности - дерматовенеролог. 30 лет рабочего...  · 19 мая 2021  · samka.co

За 1-2 дня избавиться от засоса у вас не получится, даже если вы будете использовать легендарную «Звездочку». Это гематома – подкожное кровоизлияние, которое исчезнет со временем само по себе. Она не представляет никакой опасности для организма. Безусловно, засос – неприятный косметический дефект. Вы можете воспользоваться следующими способами, чтобы от него избавиться:

• Если засос свежий – лед. Приложите холод к синяку и подержите несколько минут, затем повторите процедуру. Это остановит внутреннее кровотечение.

• Если с того момента, как вам поставили засос, прошло более суток – тепло. Прикладывайте полотенце, смоченное теплой водой, несколько раз в день. Это ускорит микроциркуляцию крови.

• На ночь можно нарисовать йодную сетку. Только не перестарайтесь – смыть ее не так уж просто.

• Яблоки, огурцы, помидоры и прочие фрукты-овощи – можно, но не ждите моментального эффекта. Делайте компрессы – безусловно, они немного ускорят заживление.

Также можно воспользоваться обычным средством от синяков, которое продается в каждой аптеке. А вообще самые верные способы убрать засос, если это нужно сделать срочно – закрытая одежда и тональный крем. Благо, современная косметология создает такие ядреные продукты, которые способны замаскировать дефекты похлеще засоса)

Студия эстетической косметологии  · 6 окт 2021  · karamel-beauty.ru
Ослик
Засос это по факту синяк. Звездочкой тут не поможешь. А одним из хороших и безопасный методов избавления от синяков - это тейпирование.
Тейп это хлопковая лента с клеящей основой. Делается лимфодренажная аппликация (осьминожка) и синяк точно пройдёт гораздо быстрее.
Люблю кино :)  · 14 янв 2019

С засосом (синяком) так же как с насморком: если не лечить, проходит за семь дней, а если лечить - то за неделю :). Если серьёзно, то небольшой синяк, которым собственно и является засос от звёздочки не рассосётся, он пройдёт сам за нескольк дней. Если ничего не делать для вас совсем тяжело - мажьте мазью от синяков и гематом, чем-нибудь типа бадяги. И ретушируйте косметикой:)

Занимаюсь клинингом как профессионал.разбираюсь в тонкостях этой профессии.Разбираюсь в ко...  · 27 нояб 2021
Можно! Я убрала на щеке в течении дня(быстро).Мажете.втираете круговыми движениями.жжет очень.но терпимо.Синяк исчезает "на глазах".по факту вы его "выжигаете".Не забудьте потом мазь от ожогов нанести.
Просто так  · 5 окт 2021
Нет, она греет!
Нанеси небольшое количество зубной пасты на повреждённую кожу, оставь на час. Затем смой прохладной водой. Либо замажьте тоналкой!
Подражаю Лоре Палмер  · 21 июн 2019

Нет, звездочка в данном случае будет совершенно бесполезна. Засосы не представляют угрозы для здоровья и сами проходят через несколько дней.) Если надо скрыть от кого-то, то проще косметикой заретушировать.