Можно ли удаленно измерить мощность устройства? Вещает на частоте 865 МГц. Или физически невозможно вычислить мощность передатчика?

Конкретно есть вот этот документ:

https://rkn.gov.ru/communication/licensing-activity/p1064/

Там есть такой абзац:

"Таким образом, на территории Российской Федерации разрешается использование полос радиочастот 864 - 865 МГц, 866 - 868 МГц и

868,7 – 869,2 МГц для применения неспециализированных устройств, работающими в режиме IoT и в сетях транспортной телематики, с максимальной эффективной излучаемой мощностью 25 мВт без оформления отдельных решений ГКРЧ и разрешений на использование радиочастот или радиочастотных каналов для каждого конкретного пользователя:"

Если излучаемая мощность у меня будет 300 мВт, то кто-то сможет это удаленно обнаружить или должен быть доступ к передатчику?

УстройстваИзмерения+3
Наталья
⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 27 дек 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров

Существует соответствующий орган, осуществляющий надзор и контроль средств связи и обмена информацией, включая и каналы радиовещания - Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Если у вас будет превышение мощности источника в десять раз, то вас обнаружат удаленно не только сотрудники Роскомнадзора, но и каждый второй радиолюбитель, находящийся в эфире в тот же момент времени.

Хуже того, ваш сигнал может воздействовать на смежные устройства близлежащих домов – качество теле и радиотрансляции, приборы сигнализации, освещения и прочие, которые задействуют радиосигнал в своей работе. Поэтому кроме специализированной организации, проводящей ежедневные мониторинг каналов связи, на ваш сигнал могут пожаловаться и обычные обыватели, даже не подозревая о причине помех и ее месторасположении.

Чтобы определить мощность источника радиосигнала и его точное местоположение применяются специальные радары. Свою популярность они приобрели еще в 70-х годах прошлого века в связи с повсеместным распространением моды на радиолюбительство. Каждый желающий должен был сдать экзамен и получить разрешение на определенный тип радиостанции, ресивера и т.д. Что позволяло избежать неприятностей с надзорными органами, сегодня проблема утратила былую популярность, но контроль по-прежнему ведется.

Установка антенн для телевидения, интернета и усиления сигнала сотовой связи  · 3 дек 2020  · антеннаяслужба.рф
Андрей Томск

Связьнадзор без проблем вычисляет какая мощность и кто вещает, для этого у них есть специализированные комплексы с пеленгом, спектр анализаторами и т.д. , но как уже было сказано, делают это или в результате плановых проверок или если мешаете кому- нибудь ( создаете помехи) во всех остальных случаях к такой мелочевке относятся лояльно