Можно ли уехать за границу не прослужив в Армии РФ, и потом вернуть обратно РФ после окончания учёбы, но уже в возрасте 28 лет, когда в армию уже призвать не могут?

ОбразованиеAllystudy
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 16 сент 2021  ·
prizyvnoi
Всем добра.По действующему законодательству вы имеете право сняться с воинского учёта, если срок пребывания за рубежом составляет более 6 месяцев.
Вы подаёте заявление О снятие с воинского учёта- прикладываете документы: билеты, брони, визы и иные подтверждающие документы и военкомат обязан изъять приписное удостоверение( однако, в законе не указано про необходимость подтверждать ваше пребывание такими документами)
Военкомат может при снятии с воинского учета задать уточняющие вопросы.
После чего вы уже будете сняты с учёта и если вам исполнится 27 лет после прибытия -вам выдадут военный билет.Соответственно призывать потом не могут.
Если вы вернетесь в России ранее чем вам исполнится 27 лет- вы доолжны в течении 14 дней встать на воинский учет.
Обратно вы точно не захотите, я вас уверяю.