Можно ли установить дополнительный свет на мотоцикле? Как это лучше сделать?

Мотоциклы
Анонимный вопрос
Инженер, увлекаюсь автомобилями, художественным искусством и люблю свою семью.  · 26 мар 2019

Здравствуйте. отвечая на Ваш вопрос, можно сказать, что в современных условиях, установка дополнительного света на мотоцикл будет не лишней. Дополнительный свет улучшит зону видимости в условиях недостатка с вета и станет хорошим сигналом, выделяющим Ваш мотоцикл, как участника дорожного движения. Однако стоит помнить, что законом РФ введено ограничение на тип используемых источников света (некоторые типы ламп -запрещены к использованию при движении). В качестве истоника дополнительного освещения для мотоцикла можно заказать во многих интернет-магазинах или купить в магазине запчастей специальную фару дополнительного света. Эта фара должна иметь в комплекте устройство крепления на мотоцикл. Обычно фару дополнительного света прикрепляют на руль мотоцикла или на дуги. Подключается она к источнику питания (аккумулятору) по схеме указанной в инструкции по ее эксплуатации.

Насколько помню, в старых ппд указывалось место расположения дополнительной светооптики-внизу под фарой головного света. Искал ответ в новых правилах, не нашёл.