Можно ли установить на андроид систему yunOS ?

Или наоборот, с yunOS перейти на андроид?

Техника
Виктор В.
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую различную эл...  · 12 янв 2019

Скажем так - теоретически можно, но на деле невозможно! Объясняю почему: Во первых - очень огромная фрагментарность Андроид прошивок, то есть необходимо понимать какую версию Андроид необходимо установить и кроме того неизвестно, какое именно железо(аппаратные составляющие) внутри вашего смартфона. Второе - Что бы прошить кастомную прошивку необходимо разблокировать загрузчик, установить совместимое кастомное рекавери, а для этого необходимы исходники производителя. Третье - кто-то должен решить эту проблему и это самое главное, ведь аппарат, как правило, не является столь популярным, что бы его покупали тысячами, а значит им заинтересовались разрабы. Ну и последняя ложка дегтя в сторону этого китайского форка Андроида по заказу Алибабы - Больше не обновляется, так как проект YunOS закрыт!