Можно ли установить виндовс на флешку и потом пользоваться той виндой, которая установлена на ноутбуке?

У меня есть ноутбук с установленной виндовс 7 максимальной. И я хочу установить виндовс 10 на флешку. Так-как мне иногда хочется либо 7 виндовс, либо 10. И смогу ли я потом выбирать какую виндовс я хочу запустить?

Компьютеры+7
Рафаэль Гайсин
Фотографиня, культурологиня, ведущая подкастов "Культурный Слой" и "Вопросы к небу"  · 21 авг 2021  ·
keleene

Можно.

Первое, что вам нужно сделать - поставить в настройках биоса вашего компьютера приоритет загрузки. Для этого во время загрузки компьютера, еще до появления значка операционной системы, нажмите Del (реже бывает f2, если у вас ноутбук - прогуглите по его названию). Там есть настройка "откуда загружать систему по умолчанию", выберите USB Drive. Таким образом, когда флешка с системой будет подключена, грузиться комп будет с нее.

Дальше все просто - ставите систему на флешку, как обычно. Можете поставить версию Portable, если у вас версия для студентов - она легче.