Можно ли устроиться на работу имея бакалавриат и магистратуру совершенно различных специальностей? Сейчас оканчиваю бакалавриат.. Хорошая ли это идея вообще?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 2 мар 2020

Разумеется можно. Работодателю всёравно сколько и каких у Вас дипломов, главное - это наличие нужной ему квалификации. Например, если у Вас диплом бакалавра юриспруденции и работодателя такой уровень образования (квалификации) устраивает, то он примет Вас на работу без проблем.

А насчёт идеи получения 2-х образований - это вполне нормально. Вопрос только в том, достаточно ли будет для Вас бакалавриата по данному направлению, поскольку такое образование является базовым и даётся самая низкая квалификация. Но зато у Вас будет 2 высших образования и выбор сфер деятельности существенно расширится, а значит на работу будет устроиться гораздо легче.