Можно ли устроиться уборщицей или помощницей в морг ,если нет образования и нет 18 лет?

МедицинаБизнес и менеджмент+6
Танюшка Зайцева
Нутрициолог&создатель продуктов   · 7 июн 2016

Вы, похоже, ни разу не были в морге на вскрытии трупа. Конечно нельзя, если нет 18-ти лет.

А вообще серьезно, 99% людей, так уверенных, что это крутая работа и вообще не сложная, падают в обмороки при первом вскрытии. Там один запашок чего стоит. Я уже не говорю про лица покойников.

в ПНД устройся лучше

Студент-медик. Фотографирую урбанистическую архитектуру. Лежу на левом боку.  · 7 июн 2016

Нет. И нет. Насколько я знаю, относительно наших патологоанатомических бюро ( что есть правильное название той организации куда вы хотите попасть) без образование там можно устроиться уборщицей, а вот без возраста 18 к сожалению нет.
Да и зачем вам там работать? Работа патанатома на 90% состоит из просмотра "стекол" в микроскопе.

Если патологоанатом 90% времени смотрит в микроскоп,то кто же тогда рубит трупы?