Можно ли усыновить ребёнка из Африки? И если да, то как?

ПсихологияОтношения+4
Александра Новикова
Интересы - Усыновление, Компьютерная графика  · 10 февр 2022
В Африке много разных стран, и правила в каждой стране свои. Нужно узнавать в конкретной - какие там требования для усыновления - по доходу, здоровью, возрасту и знанию языка.
Интересы - Усыновление, Компьютерная графика  · 10 февр 2022
В Африке много разных стран, и правила в каждой стране свои. Нужно узнавать в конкретной - какие там требования для усыновления - по доходу, здоровью, возрасту и знанию языка.
Я юрист по детскому и семейному праву  · 15 мая 2022
Здравствуйте. Если ребёнок находится в дском доме на территории РФ, усыновление происходит по стандартной процедуре, предусмотрено Семейным Кодексом РФ.
Если вы планируете поездку на территорию африканской стороны, то процедура усыновления будет происходить по действующему там законодательству.