Можно ли утверждать, что моноспектакли Евгения Гришковца – это стендап?

Искусство и культураЖизнь+4
Blank 0
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 18 окт 2016

Скорее нет. Стендап не предполагает роли. Стендапер является самим собой на сцене. Гришковец все-таки актер, выступающий в роли рассказчика. Авторская интонация в "Собаке" и "Планете", в "Дредноутах" и "По По" - разная. Это роли, а не выступление Гришковца как личности.

Услуги населению  · 8 окт 2016

Да, почему нет. Но только не классический стендап, а такой, стендап по Гришковецки. Он один? Один. Он стоит? Стоит. Мы смеемся? Смеемся! Значит и стендап в том числе.

Lounge bar & Stand up club "Квартира". Мы проводник юмора для тысяч наших гостей в Санкт-П...  · 30 мая 2020  · kvartira2.su
Дмитрий К.

В какой то мере да. Первые Российские стендаперы точно вдохновлялись и им в том числе. Эдакий литературный стендап. С замечательными отыгрышами и погружением.