Можно ли узнать степень тяжести заболевания коронавируса сдав кровь на антитела (интересует коэффициент) лёгкая...., средняя и так далее ?

Антитела+3
Наталия Сунгурова
Доктор онколог   · 28 мая 2020

Здравствуйте, антитела покажут лишь то, что был контакт с вирусом, тяжесть определяется клиническими проявлениями, например - средняя тяжесть - лихорадка выше 38.5С, частота дыхательных движений более 22 в мин, одышка при физической нагрузке, наличие пневмонии по КТ (КТ признаки двусторонней пневмонии выраженные в процентах пораженной легочной ткани), уровень кислорода в крови ниже 95,,