Можно ли в 16 лет записаться на фехтование, если до этого не занимался?

СпортФехтование
Дмитрий Строков
Программист  · 8 дек 2016

Фехтование - это спорт, которым никогда не поздно начать заниматься.
Знаю нескольких спортсменов, начавших в 30 и позже. Отец одного из коллег начал заниматься в 50.
Лично наблюдал и снимал на видео несколько турниров подряд, где в категории 70 и старше скачут по дорожке и чувствуют себя при этом очень комфортно.
Олимийским чемпионам в фехтовании можно стать и в 30 и в 40. С 16 лет есть достаточно много времени, чтобы успеть