Можно ли в 47 лет стать тестировщиком ПО?

Возьмут ли на работу? Какие курсы можете посоветовать? Желательно с дипломом, который котировался за границей.

КарьераОбучениеТестирование по
Maxim Nedobeyko
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 28 мар 2021  ·
id

Можно стать тестировщиком практически в любом возрасте.

Будет трудно с поиском первой работы, но с возрастом это связано не сильно - junior специалисту всегда сложно найти первую работу.

Обучение можно пройти на курсах:

  1. Специалист (от МГТУ им. Баумана)
  2. Geekbrains, Нетология, Skillfactory, Skillsoft, Яндекс.Практикум- все подобные ресурсы позволяют получить диплом по окончании и помогают с поиском работы.
  3. Есть и много других курсов - на любой вкус и кошелек.
  4. Если вам нужен международный диплом, то лучше пройти международную сертификацию вроде ISTQB
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об этом в своём блоге :)  · 16 апр 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets