Можно ли в городе запускать дрон до 0.25кг без регистрации?

Дроны
Vikoffline
Всё для обнаружения БПЛА и противодействия дронам и квадрокоптерам. Защита от...  · 6 сент 2020  · anti-dron.ru
Константин

В Москве в пределах внутренней границы МКАД полеты воздушных судов, в том числе беспилотных (коптеры, дроны, авиамодели и другие), запрещены приказом Минтранса России № 451 от 17 декабря 2018 года (https://base.garant.ru/72148290/).

Разрешение на полеты воздушных судов над этой территорией может быть выдано только в исключительных случаях. Эти случаи определяются Федеральными правилами использования воздушного пространства Российской Федерации. Разрешение выдается в целях решения оперативных заданий в интересах государства, проведения спасательных работ и работ по оказанию помощи при чрезвычайных ситуациях. Также воздушное пространство может быть использовано лицами, в интересах которых установлена запретная зона.