Можно ли в ноутбук Acer Aspire 5715Z поставить процессор ¡5?

НоутбукиКомпьютерное железоНоутбуки acer
Костя Букрин
Ремонтируем компьютерную и мобильную технику.  · 26 окт 2020  · region-service.by/shklov

Нет, это сделать нельзя.

На момент производства Вашего ноутбука таких процессоров как Core i5 (как и i3 и i7) не существовало, соответственно совместимости, c такими процессорами, нет.

Если Вы хотите сделать апгрейд, то в ноутбуке есть возможность заменить процессор, увеличить объем ОЗУ и заменить установленный жесткий диск на SSD.

Список совместимых процессоров с Вашим ноутбуком, по возрастанию производительности:

  • Intel Pentium Dual Core T2310, 1460 MHz
  • Intel Pentium Dual Core T2330, 1600 MHz
  • Intel Pentium Dual Core T2370, 1730 MHz
  • Intel Pentium Dual Core T2390, 1860 MHz

Апгрейд можно выполнить самостоятельно, без особых сложностей, т.к. для замены процессора, ОЗУ и жесткого диска, ноутбук не требуется полностью разбирать, достаточно только снять нижнюю крышку что-бы получить доступ к этим компонентам.

Эксперт по компьютерной технике. Обращайтесь, и вам помогут!  · 26 окт 2020
Алексей Грин

Добрый день, Костя.

Core i5 поставить не получится, ваш ноутбук староват для таких процессоров, а вот обновить до Core 2 Duo T7700 ещё можно. Подробнее об этом читайте здесь

http://notebookclub.org/forum/post-137267.html