Можно ли в поликлинике записаться на Мрт, чего либо, или полное обслед. Если ничего не болит, но хочется узнать как там моё тело поживает?

МедицинаБольницаМедицинские обследования
Александр Баранов
Здравствуйте. Я уже писала, что у меня нет доступа к ответам на заданные вопрос в этом...  · 21 дек 2019

МРТ входит в перечень медпомощи программы ОМС в 2020 году. Решение об исследовании МРТ принимает лечащий врач, оформив направление на эту процедуру. Для этого устанавливается диагноз на основе анализов, что и является предпосылкой для МРТ - исследования.

После получения направления от лечащего (участкового) врача,  его удостоверяет руководитель медучреждения.

Ожидание застрахованного лица не должно превышать 30-дневный срок. При наличии определенных обстоятельств (скоротечность процессов ухудшения здоровья) срок ожидания может сокращаться до 2-х недель и менее.

Словом, вряд ли при вашем самочувствии бесплатно получится пройти МРТ.