Можно ли в РФ наблюдать за операцией которую делают на вас? Например наблюдать как вырезают аппендицит.

Медицина
Виталий Соколов
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопроктология,эндоскопия,анестезиология и реаним...  · 23 окт 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте.

Как правило - нет. Но при желании пациентов, у нас показывают запись видео самой операции.

И эти данные - оперативные вмешательства на основе малоинвазивных (лапароскопических) методик.

Врач сердечно-сосудистый хирург. Юрист.  · 23 окт 2020

Скажем так: закон запрета на такие действия не содержит. Следовательно - можно.
Но предоставлять Вам возможность наблюдать за ходом своей операции врачей закон так же не обязывает. Так что, попытайтесь договориться.
Опять - таки, есть много нюансов, в том числе вид анестезии, которые могут препятствовать исполнению такого желания.