Можно ли в вакуумный пакет класть кожаную или кожзам куртку?

ОдеждаКуртки
Влад Кузнецов
Подробные советы об уборке: как содержать дом, квартиру в чистоте?  · 22 мар 2021  · chistyulya.info

Кожаные вещи, или одежда из кожзама при хранении нуждается в проветривании. К тому же, если упаковать такие вещи в вакуумный пакет и выкачать воздух, после распаковки одежда окажется очень и очень мятой. А гладить кожу утюгом проблематично.

  1. Храните вещи из кожзама и натуральной кожи на широкой вешалке с широкими плечиками (чтобы плечи куртки не обвисали).
  2. Сверху наденьте длинный пакет или матерчатый ("дышащий") мешок, чтобы предохранить куртку от царапин.

Прочтите все правила об уходе за кожаной одеждой, и ваши вещи сохранят презентабельный вид надолго. В статье все о стирке кожи, удалении пятен, запаха, царапин и многое другое.

Успеха!

Нежелательно,но если с откачкой воздуха не фанатеть,то можно осторожно и аккуратно.
Все должно быть в меру. Если ведро воды залпом выпить,то тоже кони двинешь.