можно ли вернуть страховку по кредиту

дмитрий х.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 19 дек 2018

Да, можно. Лучше всего сделать это в первые 2 недели после оформления кредита - это т. н. "период охлаждения". В этот период процесс возврата произойдет быстро, просто и без нервов: нужно просто написать заявление на адрес страховой компании о желании вернуть деньги за страховку и в течение 10 дней средства должны быть вам перечислены.

Если "период охлаждения" закончился, то страховку также можно попробовать вернуть. Для начала только посмотрите, а не прописан ли в кредитном договоре пункт о невозможности возврата. Если нет - смело пишите заявление в банк (если страховка была частью пакета услуг при кредитовании) или прямо в страховую и требуйте возврата средств.

Здравствуйте! Подскажите, я могу вернуть страховку если прошло 2 года но я ещё выплачиваю кредит?