Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

можно ли вернуть страховку по кредиту

дмитрий х.
  · 117,5 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Фрилансер по жизни. Люблю котиков )))  · 19 дек 2018

Да, можно. Лучше всего сделать это в первые 2 недели после оформления кредита - это т. н. "период охлаждения". В этот период процесс возврата произойдет быстро, просто и без нервов: нужно просто написать заявление на адрес страховой компании о желании вернуть деньги за страховку и в течение 10 дней средства должны быть вам перечислены.

Если "период охлаждения" закончился, то страховку также можно попробовать вернуть. Для начала только посмотрите, а не прописан ли в кредитном договоре пункт о невозможности возврата. Если нет - смело пишите заявление в банк (если страховка была частью пакета услуг при кредитовании) или прямо в страховую и требуйте возврата средств.

Здравствуйте! Подскажите, я могу вернуть страховку если прошло 2 года но я ещё выплачиваю кредит?

Руководитель отдела анализа банковских услуг финансового маркетплейса Банки.ру  · 3 окт 2021
Отказаться от кредитной страховки Вы имеете право в любое время, пока действует кредитный договор, разница лишь в сумме положенного возврата. Если с момента оформления кредита прошло не более 14 дней, то вы попадаете под так называемый «период охлаждения», это значит, что при отказе от страховки в этот период сумма страховки полностью будет возвращена на счет, а договор... Читать далее
Первый
Руководитель направления развития онлайн-коммуникации  · 28 янв 2021
Добрый день! Возврат всей суммы, уплаченной за полис страхования можно вернуть в течении первых 14 дней, после оформления кредита. Данная возможность появилась у клиентов Банков с января 2018г., до этого времени срок на возврат был меньше. Возврат осуществляется достаточно просто, для этого необходимо заполнить заявление на отказ от полиса страхования и передать его в... Читать далее
Первый
Практикующий юрист.   · 11 мая 2019
Ответ подготовил практикующий юрист. Дополнительные вопросы можно задать на сайте https://www.uk-vertum.ru/. Самый простой способ вренуть страховку - воспользоваться периодом охлаждения. С 01 января 2018 года период охлаждения составляет 14 дней с момента заключения договора страхования. Для отказа от договора страхования и возврата страховой премии необходимо... Читать далее

А как быть, если я выплатил кредит досрочно, но в первые 14 дней успел подать заявление?

Первый
Юрист. Опыт 19 лет.  · 13 дек 2020
Для получения средств необходимо составить заявление, используя образец (его можно скачать тут). Оно направляется к страховщику или в банк (при приобретении полиса через него). Страховая премия выплачивается за оставшийся период кредитования пропорционально. С сентября 2020 года при досрочном погашении часть страховки может быть возвращена. Правило действует в отношении... Читать далее
страхование  · 6 апр 2021

Всегда можно расторгнуть договор страхования. Только нужно взвесить последствия от такого решения. Если санкций за отсутствие страхования не предусмотрено договором кредитования, то расторгайте. Если вам повысят ставку по кредиту за отсутствие страховки, посчитайте, сколько это составит в денежном эквиваленте.

Первый

Как оспорить навязанную страховку , если её завуалировали под каско , сроки 14 дней из-за этого я пропустила , не воспользовав тем самым своё право на возврат . Заметила страховку только через 11 месяцев ???

Я через финансового уполномоченного вернула страховку, поскольку страховая отказала в возвтрате, юристы все... Читать дальше
Первый
В период охлаждения (первые 14 дней), впринципе, любой человек может самостоятельно вернуть страховку, сам неоднократно это делал и особых знаний для этого не нужно, проблем не возникало, Банк возвращал страховую премию. А вот вернуть страховку после периода охлаждения - уже проблемно. Если кому то интересно как это можно попробовать сделать - см. статью на дзен https://... Читать далее

Да, в первые 14 дней с момента подписания договора страхования, пишите заявление в страховую. Можно отправить заказным письмом по почте или отнести в офис страховщика

Первый
Верну страховку по кредиту, применение срока исковой давности, ЖКХ,проверка недвижимости,н...  · 14 авг 2020
Если Вам необходимо задать вопрос, после прочтения этого ответа по возврату страховки, то пишите, или звоните. Контактный номер телефона 8-915-815-61-78 (WhatsApp и Viber), график звонков с 10ч. 00 мин. до 17ч. 00 мин. по Московскому времени. Вернуть страховку по кредиту (авто кредит, бытовая техника, недвижимость или просто кредит на личные нужды) возможно. ПЕРВЫЕ 14... Читать далее

Юристом подготовлены были документы, на основании которых страховка была возвращена, за что ему огромное спасибо!!!

Первый

Да, возможно. Пройдет около 1.5 г пока вы, если, сможете доказать махинцию кредитора и свою / без юристов и ../ правоюроспособность.

Практика Российских банков такова: с него 2300.00 . с того 2000.00

в итоге 1.5 тр.руб. в доходе- прибыле и отчет перед путиным готов.

Ему можно дать и на госнужды достанется. И себе на бугор .

Здравствуйте. Взял машину в кредит, и мне навязали страховку жизни на огромную сумму, неделя только прошла, как и... Читать дальше