Можно ли вести строительные или шумовые работы во время карантина?

Вопросы о коронавирусе
Игорь У.
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 10 апр 2020  · socprav.ru

Законы "О тишине" принимаются на региональном уровне в каждом субъекте РФ. Чаще всего ограничения касаются выходных и праздничных дней, плюс устанавливаются ночные часы, когда нельзя шуметь: например, с 23.00 до 07.00.

До 30 апреля будние дни считаются нерабочими, а не выходными или праздничными, поэтому строительные работы могут проводиться в соответствии со временными ограничениями в вашем регионе.