Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли влюбиться в одного и того же человека дважды?

ПсихологияОтношения+2
Eugene Kuzhelev
  · 56,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

В одного и того же человека прям дважды невозможно,если ты разлюбил,но если этот человек изменился,стал другим.То наверное это даже гораздо проще,чем влюбиться в кого-то другого.

Писатель, автор романов "Почтовый ящик", "Обналичка и другие операции"  · 6 июн 2016
Конечно можно! По собственному опыту знаю, и литературные источники подтверждают. Проснувшись в первом свете дня, В подругу я влюбился вновь. Так написал Роберт Бернс в стихотворении "Ночлег в горах". Бывает, что после первой угасшей любви следует вторая и третья любовь к другому объекту, а уж потом возрождается новая первая любовь, сильная и страстная. И ты понимаешь... Читать далее
Студент-психолог  · 6 июн 2016

Возможно. У меня была такая ситуация, когда нравился один человек, но, в силу обстоятельств, нужно было подавить в себе это чувство.
У меня получилось это сделать, но позже  я поняла, что по-новому стала его видеть и ... снова влюбилась.
По-другому, но всё равно влюбилась.

Иллюстратор, студентка  · 6 июн 2016

Влюбляюсь в своего жениха каждый день. Все сильнее и сильнее. Это возможно. Дважды, трижды. Да сколько угодно :) и тогда действительно будет Вам счастье

А почему он стал с вами встречаться, если он вам нравился? Как вы добились от него чтобы он стал встречаться?

Пенсионер,экономика,психология.  · 6 авг 2020

Конечно!Первый раз-когда ты на седьмом небе и думаешь,что это- на всю жизнь,и второй раз-когда эта самая жизнь превращена в ад,и ты уже готов свести с ней счеты-и вдруг тебе внезапно говорят"...давай расстанемся друзьями,спокойно и полюбовно поделим имущество и сделаем все так чтобы дети не страдали..."