Можно ли вопросы, в которых сугубо личное мнение автора "попутно превращается" в неопровержимый факт, считать наивными?

Или всё же, учитывая их количество, лучше считать их провокационными?

P.S. Вопрос составлен именно в такой форме, но принимаются ответы за пределами выставленных вопросом ограничений. Дополнительный пример такого вопроса: "Почему Путин не решает внутренние проблемы страны". Из вопроса следует, что Путин совершенно ничего не делает для решения внутренних проблем, и это неопровержимый факт, хотя понятно, что такого просто не может быть - он не может совершенно отстраниться от своих основных задач, да ещё на протяжении столь длительного времени. Пример взят с данного ресурса и использовался больше из-за популярности такого рода вопросов про Путина.

Владимир путинПутин+3
Алексей Брусов
Владимир завертайло , интересуюсь огородом, рыбалкой, грибами,общением., семьёй и...  · 3 апр 2021

нет, конечно.Заданный вопрос, который попутно превращается в неопровержимый факт, это одна сторона медали. но не факт, что это единственное решение