Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли восковую бумагу использовать вместо пергаментной при готовке?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Всё могут короли!  · 11 дек 2018

Не думаю, что это хорошая идея) Можно смазать противень сливочным маслом или маргарином, чтобы выпечка не прилипала. Также можно дополнительно посыпать противень манной крупой.

Если у вас есть силиконовый коврик, то можно использовать его. Блюдо не подгорит, а коврик легко помыть и использовать многократно.

Также есть вариант воспользоваться фольгой, но это удобнее для овощей, рыбы или мяса. Тесто же может подгореть на фольге.

Часто встречается совет использовать промасленные листы А4, но я бы не рекомендовала - есть риск, что выпечка подгорит и присохнет к листу. Удалить листы в таком случае будет проблематично.

Первый
Я не считаю это безопасным. Обычно противень смазываю маслом растительным, иногда припыляю мукой, пергамент для выпечки хорошо. Но самый классный способ - силиконовый коврик для выпечки. Вчера пекла рыбники. Затем пирожки с маком. Коврик даже не промывала. Протерла бумажными салфетками и дальше пекла. Класс! Куплю еще пару ковриков, очень понравилось! Пирожки снизу... Читать далее