Можно ли восковую бумагу использовать вместо пергаментной при готовке?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКулинария
Анонимный вопрос
Всё могут короли!  · 11 дек 2018

Не думаю, что это хорошая идея) Можно смазать противень сливочным маслом или маргарином, чтобы выпечка не прилипала. Также можно дополнительно посыпать противень манной крупой.

Если у вас есть силиконовый коврик, то можно использовать его. Блюдо не подгорит, а коврик легко помыть и использовать многократно.

Также есть вариант воспользоваться фольгой, но это удобнее для овощей, рыбы или мяса. Тесто же может подгореть на фольге.

Часто встречается совет использовать промасленные листы А4, но я бы не рекомендовала - есть риск, что выпечка подгорит и присохнет к листу. Удалить листы в таком случае будет проблематично.