Можно ли ввозить в Турцию электронные сигареты (вейп, под) для личного пользования? Если да, то как лучше - в багаже или ручной клади?

Электронные сигаретыЗаграничные поездкиБагаж
Данил В.
Агентство делового туризма Мовенс, где вы найдете услуги по организации выездных...  · 25 янв 2022  · movens.ru
Анна М
Электронные сигареты и вейпы разрешено провозить в ручной клади. В багаже такие электронные устройства как вейпы провозить запрещено.
При перелете в Турцию нет запретов на провоз электронных устройств для курения.
Дополнительные требования к провозу вейпов:
  • электронное устройство оснащено небольшой литиевой батареей/аккумулятором энергоемкостью до 100 Вт-ч / с содержанием лития не более 2 г (LC)(провозится внутри оборудования);
  • запасные аккумуляторы к устройству должны отдельно защищаться таким образом, чтобы исключалась возможность короткого замыкания (в розничной упаковке, обмотанные изоляционной лентой открытых полюсов или размещение каждой батареи в отдельном пластиковом мешке или защитном пакете)
Из общих правил можно отметить, что перевоз электронных сигарет разрешен в количестве не более 5 штук. При превышении лимита необходимо заплатить пошлину на коммерческую деятельность.
Для провоза жидкостей есть ряд ограничений:
Объем жидкости в одном флаконе не должен превышать 100 мл;
Перевозить вещество необходимо в плотном пакете;
Объем всех вместе взятых баллонов с жижей должен быть не более одного литра.
А в Египет запреты есть?
Тревел гуру - https://travelmic.ru/  · 8 сент 2020

Зависит от авиакомпании которой вы летите правила страны не запрещают, в большинстве на борт вы можете взять iqos и другие электронки (но курить в самолете запрещено).

Свежую и актуальную информация вы всегда можете найти на https://travelmic.ru/

https://travelmic.ru/  · 11 сент 2020

Провозить можно но курить категорически запрещено. Но есть некоторые авиакомпании которые запрещают провоз аккамуляторов определенного объема.