Можно ли выделить доли детям сразу при покупке квартиры?

Уточнения ниже.

НедвижимостьЮридические вопросыДоля в квартире
Наталья Шамбазова
Сопровождение сделок Казань|офлайн РФ. Отчет о проверке. Налоги по минимуму законно...  · 25 мар 2021

Сбербанк действительно выделяет детские доли до полного погашения кредита.

Но доли надо выделять после использования маткапитала для исполнения обязательства и обеспечения законности использования средств государственной поддержки.

Уже давно для выделения долей по маткапиталу нотариус совсем необязателен. Соглашение составляется в простой письменной форме.

После частично досрочного погашения средствами маткапитала напишете в Сбербанк заявление и выделите доли всем членам семьи.