Можно ли выпасть с американских горок (к примеру, съехать вниз с кресла)?

Мода и красотаСтиль+3
Sasha Guru
Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 1 мая 2017

Нет. Во-первых, вас пристегивают, и вы не выпадете даже если будете очень сильно дёргаться. Во-вторых, во время крутых поворотов на вас и тележку действует центробежная сила, которая прижимает вас к тележке, а тележку к рельсам. А на тех поворотах, где рельсы идут наружу и, соответственно, центробежная сила пытается вас вылолкнуть из тележки, эти ремни и спасают, вы по факту в таких местах летите на высоте, на которую вам позволит подняться ремень.

Я бы сформулировал вопрос по другому: "бывали ли случаи, когда люди выпадали из Американских/Русских горок?"