Можно ли выписать родственника (дочь) из квартиры без его согласия, если собственник я?

она не хочет выписываться, поэтому я не могу продать
Игорь
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 28 нояб 2022  · prozhivem.com
Здравствуйте, Игорь. Да, есть шансы выписать её через суд. На суде нужно признать ее бывшим членом семьи. В иску нужно указать, что с дочерью у вас конфликты, не оказываете друг другу помощи и поддержки, между вами раздельный бюджет, не ведете общего хозяйства. Если она не живет в квартире и платит коммуналку, это тоже следует указать (будет дополнительным плюсом).