Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли выписать родственника (дочь) из квартиры без его согласия, если собственник я?

она не хочет выписываться, поэтому я не могу продать 
Игорь
  · 155
Отвечаю на юридические вопросы по недвижимости.  · 28 нояб 2022  · prozhivem.com
Здравствуйте, Игорь. Да, есть шансы выписать её через суд. На суде нужно признать ее бывшим членом семьи. В иску нужно указать, что с дочерью у вас конфликты, не оказываете друг другу помощи и поддержки, между вами раздельный бюджет, не ведете общего хозяйства. Если она не живет в квартире и платит коммуналку, это тоже следует указать (будет дополнительным плюсом).
Статьи о недвижимости простым языкомПерейти на prozhivem.com
Адвокат с 1988 г. в Москве, гражданские дела. Наследство, жильё, собственность, семейные...  · 28 нояб 2022  · legis.moscow
Прочитайте в моей статье в Телеграм "О признании утратившим право пользования" ситуации 2 и 3, там подробно всё расписано. Если дочь не обладает пожизненным правом пользования квартирой, либо если даже обладает пожизненным правом пользования, но сама при этом добровольно съехала из квартиры, отказавшись от своих прав и обязанностей по договору найма, то ответ - да... Читать далее
Адвокат с 1988 г. Наследство, жильё, собственность, семейные, заливы 89166031183Перейти на legis.moscow/, https://t.me/Anna_Khovanskaya