Можно ли выучиться на звукорежиссера без музыкального образования?

ОбразованиеМузыкаЗвукорежиссура
Ольга Нацвина
Студия вокала и звукозаписи ArtDelight - это дружный коллектив увлечённых общим делом...  · 6 окт 2020  · artdelight-studio.ru
Александр М.

Здравствуйте, конечно можно выучиться на звукорежиссера без музыкального образования, имея слух и музыкальный вкус, и вполне достойно работать в этой сфере) Причем сейчас очень много платформ для обучения звукорежиссуре, даже онлайн. Но выучить музыкальную граммоту все же придется, без нее заниматься звукорежиссурой не очень комфортно) И еще желательно подтянуть физику в области звука)