Можно ли взять ипотеку если выплачивают компенсацию за жилье на работе ?

Здравствуйте, я работаю на предприятии, где мне оплачивают проживание в квартире. Мы с мужем хотим купить квартиру, но я не хочу потерять свою компенсацию. Можно ли взять ипотеку на мужа? Насколько это будет правильно? Что будет если работодатель об этом узнает?
И вот данные с документа об получении компенсации : 3. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СЛУЖЕБНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
3.1. Основанием для предоставления служебного жилого помешения является наличие всех нижеперечисленных условий:
селужебное жилое помещение предоставляется Сотруднику, заключившему с
Обществом трудовой договор, место работы в подразделениях пос.Вольгинский; место жительство Сотрудника, подтвержденное регистрацией по месту жительства, расположено на территории другого муниципального образования, находящегося более чем в 50 (пятидесяти) километрах от места нахождения структурного подразделения в пос. Вольгинский
~ отсутствие в собственности или на ином праве у Сотрудника другого жилого помещения (квартиры, дома, комнаты), в пределах 50 (пятидесяти) километрах от места нахождения структурного подразделения в пос. Вольгинский;
У категория должности Сотрудника - все, кроме категорий «Операционный персонал», «Рабочие», подтверждается в Отделе трудовых отношений;
3.2 Служебное жилое помещение выдается согласно Матрице распределения служебного жилья, (Приложение N° 1 к Положению), путем заключения дополнительного соглашения к трудовому договору в Отделе трудовых отношений. Коммунальные платежи в служебном жилом помещении удерживаются из заработной платы Сотрудника на ежемесячной основе, согласно дополнительному соглашению к трудовому договору и заявлению от Сотрудника.
3.3. Общество оставляет за собой право заменить предоставление служебного жилого помещения денежной компенсацией за аренду жилого помещения, не находящегося в распоряжении Общества, в виду отсутствия свободного служебного помещения, согласно критериям, перечисленным в пункте 3.1, и матрице распределения служебного жилья (Приложение No 1 к настоящему Положению)
ЮриспруденцияВыплаты+3
Лет
Помогаю с оформление ипотеки и сделками с недвижимостью  · 16 февр 2023  · ideaestate.ru
Добрый день!
Я сталкивался уже с такими ситуациями в Москве.
Вы можете квартиру в ипотеку оформить на мужа, без проблем!
Про наличие собственности у вашего супруга в вашем соглашении с работодателем разговора нет и запретить что-то вашему супруга они не могут, так как не имеют права…
При этом вам надо будет оформить брачный договор на приобретаемую квартиру, чтобы вы не числились в ней в качестве собственника, так как все имущество приобретенное в браке по закону является совместно нажитым имуществом.
Поэтому в данном ситуации обычным нотариальным согласие на сделку не обойтись. Чтобы к вам не прикопались в дальнейшем - это должен быть брачный договор, чтобы вы на 100% к собственности отношения не имели.
Тогда юридически вы владеете квартирой, которую получили по службе, а ваш супруг купил себе квартиру. Еще нюанс, пусть он ее покупает со своего личного счета, чтобы платежки были от его имени, а то бывают ситуации, что первый взнос внесли со счета супруги и получается, что якобы супруга внесла свою лепту в покупку недвижимости, а значит квартира покупалась за счет семейного бюджета.
Тонкий момент состоит еще в том, где вы будете жить… если в служебной квартире, то проблем нет. А если в купленной и у вас на работе об этом узнают, то могут задать вопрос "а зачем вам квартира, если вы живете с супругом? У нас есть более нуждающиеся в жилье". Поэтому в данном случае отвечайте, что вообще живете в служебной квартире, но сейчас живете в квартире мужа временно - родственники приехали, ремонт, уход за больным или любая другая причина. А насколько "временно" ваших коллег по работе не должно касаться.