Можно ли играть в Любительской Футбольной команде в 15-16 лет, если до этого ты уже 4 года тренировал все необходимые навыки для футбола?

ФутболФутбольные команды
Дима Сусаков
Любительская футбольная команда "Русская Журавка"  · 5 июл 2020  · vk.link/clubrzh36rus

Можно, можно и в профессиональной играть, но если с этим игроком подпишет футбольный клуб профессиональный контракт. Профессиональные контракты подписывали игроки и без необходимых футбольных навыков. Достаточно было заполнить страничку в википедии для мошеннической схемы, чтобы подписать контракт. А в любительскую команду попасть и играть за ее куда проще, да и темболее в таком возрасте. Ответ - ДА.

Детская футбольная школа полного цикла FMSK. Тренируем мальчиков и девочек от 4,5 до 15...  · 27 июл 2020  · footballmsk.ru

В любительской команде можно играть с любым уровнем подготовки. Различается только уровень команды.

Например, в Москве, в любительской футбольной лиге существует несколько дивизионов, в первом, в основном играют бывшие профессиональные футболисты и ребята, закончившие спортшколы.