Можно ли заливать в двигатель масло разных производителей eneos 10w40 и lukoil 10w40?

Валерий
На Кью задали 1 похожий вопрос
Спортсмен, автолюбитель и просто забавный собеседник  · 12 апр 2019

Лучше, конечно, не смешивать масла от разных производителей, т.к. у каждого свои присадки. которые могут плохо реагировать на присадкиот других производителей.

Если произошла непредвиденная ситуация, где необходимо долить масло, но подходящего масла рядом нет, то можно залить и от другого производителя, но это только как временная мера. Желательно сразу поменять масло на нужное вам.

Нет Последствия скажутся не сразу но они будут с уважением