Можно ли заливать вместо редукторного масла трансмиссионное?

Андрей Яковлев
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик в IT. Музыкант самоучка.   · 27 мар 2019

Здравствуйте, да, вы можете залить как редукторное, так и трансмиссионное масло, но учитывайте, что нужно осконально изучить технические показатели масел, узлов автомобилей. Только после глубокого изучения темы можно понять, что будет, если налить то или иное масло, ведь имеет значение даже происхождение масла, и если вы неправильно сделаете выбор, может случиться поломка.

Финансовый аналитик и частный инвестор  · 3 мар 2019

Трансмиссия это это целый комплекс элементов связывающих мотор с колесами, это и сцепление, это коробка передач, что касается редуктора, то в переднеприводных авто он интегрирован в коробку передач, поэтому нет разницы между редукторным маслом и трансмисионным.