Можно ли нагружать суставы после бани?

Слышал, что в бане сгущается суставная жидкость, из-за чего нельзя нагружать суставы в течение примерно суток, однако ни проведения, ни опровержения этим словам в интернете я не нашел. Хочу ездить на дачу и обратно на велосипеде, но интересно, не окажет ли это негативного влияния на колени.

МедицинаЗдоровье+2
Тимофей Цыкин
Ревматолог Елонаков Александр Викторович. WhatsApp / Телеграм +7 (977) 895-74-62. Много...  · 30 июн 2021  ·
revmatolog_mo

Это неподтвержденные слухи.
Посещение бани не ограничивает Вашу физическую активность.
Хотя обычно как раз после физических нагрузок приятно и полезно получить тепловые процедуры и вкусное питьё

Лечение позвоночника и суставов без операции при РАМТН РФ Устранить не только боль, но и...  · 18 мая 2021  · spina.ru

Добрый день. После бани физические нагрузки нежелательно. Но колени страдают при езде на велосипеде от неправильно настроенной посадки. И страдают запястья, также при неправильной посадке и ростовки велосипеда.

Это неподтвержденные слухи.
Посещение бани не ограничивает Вашу физическую активность.