Можно ли зарабатывать приличное количество денег, будучи художником?

Искусство и культура
Елена Аллахова
The cosmos is all that is, or ever was or ever will be.  · 27 авг 2016

Можно. Но для этого надо развернуть неплохую такую рекламную компанию самого себя в интернете. Так же есть много галерей готовых выставлять и продавать работы художников за процент с продажи.

Если же вы прямо идеально рисуете портреты или реализм, есть шанс рисовать их на заказ, но опять же нкжна реклама или хорошие знакомства. Однажды видела как работу совершенно неизвестного художника купили за 2 000 долларов только потому, что художника прорекламировал известный в узких кругах человек. А дальше по принципу сарафанного радио. Что-то типа: "Я купил эту картину у очень талантливого художника, он молод и перспективен, вот его номер".

Ну или еще вариант: устроить хайп вокруг себя на примере бэнкси, но это сложно и долго.