Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли заработать на дзене?

Сервисы яндексаЗаработокЯндекс дзен
Анонимный вопрос
  · 18,9 K
На Кью задали 4 похожих вопроса
Первый

Можно, но немного. Есть люди, которые зарабатывают на этом прилично, но они занимаются этим профессионально, зачастую имея целую команду. Чем больше хотите зарабатывать, тем больше на это нужно тратить времени

Анонимный ответ10 ноября 2020

Нет, моя цель не заработок. Моя цель научиться интересно писать и выражать свои мысли, общаться рассказывая истории из своей жизни. Стать интересной.

На Яндекс Дзен в блоге https://zen.yandex.ru/reshaem_test_mathematics пишу статьи, видео...  · 6 февр 2021
Я 3 месяца, как получила монетизацию. Охват тогда был более 20000, да и Карма хорошая. Не монетизировала, потому что пенсионерам ограничения разные по пенсии будут. Когда выслала анкету, так оказывается, нужно селфи с паспортом отсылать, тоже усложнение. А монетизируются быстро каналы на популярные темы, про пенсии, про заработки в интернете, про звёзд, у меня канал... Читать далее
Ремонт и аренда самоваров, а также реставрация электрогитар и гитарной электроники  · 5 февр 2021  · samovarchiki.ru

Текст вопроса наводит на мысль о полном непонимании автором вопроса ситуации в интернет и в Дзене. Не вы будете зарабатывать на Дзене, а Дзен на вас. Дзен будет эксплуатировать вас. Платить очень маленькие деньги. Работая продавцом в МакДональдс вы заработаете примерно в 10..100 раз больше. Но вы же не спрашиваете - "Можно ли заработать НА МакДональдс" ?!

Самый злой дисторшн, самый рычащий гитарный процессор, самый навороченный VST Перейти на yandex.ru/q/question/kakoi_distortion_dlia_elektrogitary_na_0da61b8c
можно было в 2018-2019 году. Спокойно в день 5000-10000 руб подымала. А сейчас хоть 10 руб упало и то за счастье. И блокируют за каждое слово, которое не такое, по мнению робота. Мой канал про травку, морковку, яблочки - обвинили вгомофобстве и заблочили. А именно он столько денег приносил. Только вот в чем проявляется гомофобия, если я пишу про то, как настой петрушки... Читать далее
можно было в 2018-2019 году. Спокойно в день 5000-1000 руб подымала. А сейчас хоть 10 руб упало и то за счастье. И блокируют за каждое слово, которое не такое, по мнению робота. Мой канал про травку, морковку, яблочки - обвинили вгомофобстве и заблочили. А именно он столько денег приносил. Только вот в чем проявляется гомофобия, если я пишу про то, как настой петрушки... Читать далее
Я,если честно из интересов имею только страсть к классической музыке и западной поэзии...  · 10 нояб 2020
Можно только в том случае если вы уже набрали довольно большую аудиторию. Деньги на дзене можно зарабатывать разными способами,некоторые из которых могут быть ну очень безпринципными. Например вы можете толкать рекламу в своих статьях прикрывая это своим мнением,что очень не приветствуется публикой. Либо же просто продвигать какие либо товары или услуги в своих статьях... Читать далее

P.S.Совсем забыл уточнить про встроенную монетизацию в Яндекс.Дзен.

Ответы на похожие вопросы
Сколько можно заработать на Дзене? — 5 ответов, задан 
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 14 дек 2020  · otzyvmarketing.ru

Я бы не советовала сейчас рассматривать Дзен как площадку для заработка, если у вас не так уж много свободного времени. Конкуренция среди авторов там действительно с каждым днём всё жёстче. Трафик очень сильно съедают крупные каналы, а мелким остаются крупицы, а в сложных нишах очень долго придётся собирать просмотры, аудиторию и вообще монетизировать ресурсы.

Яндекс даже с помощью аналитики точно не даст понять, какие темы там лучше работают, жёлтые темы запрещены, а иначе без кликбейта попадать в рекомендации очень сложно.

Конечно, вам могут сказать, что при подписчиках свыше 100 тысяч можно заработать от 20 тысяч рублей в месяц, но вам нужно ещё нарастить эту аудиторию, лучше платежеспособную, понять приемлемые способы монетизации и вообще работать ударными темпами. Суммы маленькие, лучше займитесь своими проектами на других площадках или своём сайте.

Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru
2 эксперта согласны
Сколько можно заработать на Дзене? — 5 ответов, задан 
CEO и главный редактор онлайн-журнала tabulo.ru. В прошлом фрилансер  · 26 февр 2021  · tabulo.ru

От вашего усердия зависит. В Дзене можно зарабатывать, и достаточно неплохо. И мне действительно забавно наблюдать за тем, как сейчас многие Дзен-блогеры жалуются на низкий трафик или низкую монетизацию.

Еще несколько лет назад можно было только мечатать о платформе, которая сама тебя продвигает и имеет такой рекомендательный алгоритм, который приносит читателей вообще без усилий автора. То же самое можно сказать и о встроенной монетизации. Всегда приходилось искать варианты монетизации самому.

Есть алгоритм рекомендаций и встроенная монетизация (хоть какие-нибудь) и уже хорошо. А дальше уже от вас зависит, как вы будете продвигаться и зарабатывать. Закупайте рекламу, ищите варианты пиара и так далее.

А зарабатывать можно не только встроенной монетизацией. Можно искать рекламодателей на нативную рекламу, если таких не получается найти, можно искать партнерские программы, которые можно продвигать в рекламных постах.

Тут кроме того, что алгоритм, еще и в поисковую выдачу с высокой вероятностью статья попадет. Это очень круто, получить место выдаче просто потому что статью написал, не тратя годы и кучу денег на оптимизацию сайта и наработку траста.

Бесплатный трафик - это вообще роскошь, спросите у любого арбитражника)

Онлайн-журнал Tabulo.ru. Новости без политики, интересные статьи и историиПерейти на tabulo.ru
Сколько можно заработать на Дзене? — 5 ответов, задан 
Работаю в IT. Пишу про бизнес и финансы, веду подкаст-рубрику с 2018 года.  · 27 окт 2020  · obretu.ru/tap

Сейчас там очень большая конкуренция среди авторов. Большую долю трафика там забирают крупные каналы, которые и раньше присутствовали на различных площадках (вконтакте, ютую и т.д.).

Понять то, какой контент там заходит, а какой нет - невозможно. Обычно заходят желтые темы, но они там под запретом, поэтому нужно ходить постоянно на острие ножа.

При аудитории канала более 150 тысяч можно зарабатывать до 30 тысяч рублей в месяц, если тематика вашего канала будет нацелена на платежеспособную аудиторию. В эту сумму я включаю не только доходы от встроенной рекламы, но платные посты от партнеров (с такой аудиторией вы точно сможете их найти).

Большинство блоггеров на Дзен "зарабатывают" несколько тысяч рублей, если регулярно публикуют новые материалы (3-5 статей в неделю). Золотой жилы там нет.

----

Дополняю свой старый комментарий, т.к. сейчас цифры существенно поменялись. Для дохода в 30к сейчас нужно иметь аудиторию существенно больше, чем 150к, даже в том случае, если у вас будет вся эта аудитория по финансовой или автомобильной теме.

Если будет скучно, то заглядывайте послушать наш нудёжный подкастПерейти на obretu.ru/it-podcast
Сколько можно заработать на Дзене? — 5 ответов, задан 
Первый
Третий год веду блоги в Яндекс. Дзен, набил кучу шишек. Рад помочь новичкам   · 6 нояб 2020

Стоило бы ответить "сколько угодно", но такой ответ тебя вряд-ли удовлетворит. Давай так, я распишу все по пунктам, а ты сам решишь сколько тебе по силам вытянуть из площадки.

Простой заработок: Ты пишешь статьи, дзен вставляет в них рекламные блоки, чем больше читатели на них кликают, тем больше ты заработаешь.

Циферки

За 1000 посетителей ты заработаешь 10-100 р., возьмем среднее - 50р. Публикуя 1 статью в день, 30к посетителей ежедневно тебе обеспечены. Немного арифметики 30к × 50р = 1500р в день. А теперь посчитай сколько выйдет за месяц и радуйся.

Нативная реклама: Если ты не идёшь к рекламодателю, он идёт к тебе.

Если замарочиться и делать контент отталкиваясь от качества, то рекламодатели не заставят себя ждать.

Циферки тут посчитать сложно. Цена за нативную статью зависит от качества, популярности и тематики блога. Кому то платят 3 к за статью, а кто-то вытягивает все 70-100 к. 5 к за статью реально для каждого. Найди 4 рекламодателей и + 20 к в месяц тебе обеспечены.

Шалупонь и немного заморочек.

Шалупонь - это арбитраж в дзене, он может увеличить ежемесячный доход на 5к - 100 к рублей. Тут часто приходится торговать совестью + риск получить бан канала. Не советую.

Если заморачиваться, можно вставлять виджеты Яндекс. Маркета. Например, ты пишешь статью о преимуществе велосипеда Merida, над другими брендами и вставляешь виджет этого товара в статью. Заработок идёт от взаимодействия читателя с виджетом. Не самый простой и доходный заработок, тем не менее, он может увеличить доход на 2к - 10к рублей.

Всё это замечательно и крайне прибыльно, но если твой контент говно, если ты пишешь о звёздах, скандалах и тд., за месяц ты заработаешь лишь геморрой и тысяч 15 р.

Понимаешь, в дзене можно зарабатывать сколько угодно, главное иметь ответы на ряд вопросов:

  • Почему многие авторы так и не прошли порог монетизации?
  • Как выбрать узкую тематику с высокими отчислениями за рекламу?
  • Какие ошибки тормозят автора-новичка (секрет, но не только новичка) на пути к стабильному заработку?
  • Какие статьи приносят много денег? (точно не желтуха и истории из жизни)

Обычно уходят месяцы на поиск ответов на эти вопросы, я же предлагаю подписаться на телеграмм канал Заголовок придумаю завтра. Автор на пальцах рассказывает, почему кликбейт в дзене - путь в никуда, как найти прибыльную тему для канала и где искать темы для стреляющих статей.

Сколько можно заработать на Дзене? — 1 ответ, задан 
Свой бизнес.   · 14 февр 2021

Заработать в Дзен можно и довольно прилично, но для этого сегодня нужно проводить исследования наиболее популярных направлений и тем. В одиночку сделать это довольно сложно. В Дзен самые читаемые статьи и видео постоянно меняются, поэтому зарабатывают очень немногие. В основном, практически всегда популярны политические каналы и каналы о путешествиях. Контент должен быть уникальным, иначе канал быстро пессимизируется или даже может быть забанен. В Дзен очень много алгоритмов у ИИ (искусственный интеллект) и просчитать его практически нереально. Надеяться на "удачу" тоже не очень хороший путь, эта капризная "дама" может неожиданно отвернуться.

Сколько можно заработать на Дзене? — 5 ответов, задан 
Зарабатываю на дзен, стабильно и много. Веду курсы и обучаю людей работать с этой...  · 26 мар 2021

А сколько надо?)

Сколько времени готовы потратить?

На сколько быстро обучаемы?

Без исходных данных тяжело сказать сколько получится именно у вас)

15к зарабатывать можно, если вы дзеном пользуетесь только при походах в туалет,

30-60 если можете уделять часов 10-20 в неделю в зависимости от вашей обучаемости.

Если подкованы в техничке и готовы именно работать работать - много....