Можно ли зарегистрироваться безработным на период неоплачиваемого отпуска?

Взял неоплачиваемый отпуск на 30 дней по собственной инициативе. Могу ли я зарегистрироваться в качестве безработного на этот период?

Сергей Иваница
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 9 апр 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ журналиста и редактора Александра Носкова на вопрос «Как оформить пособие по безработице во время карантина дистанционно?».