Можно ли жениться в прощённое воскресенье?

Планируем роспись 14.03. Пост в этом году начинается 15.03, получается что день росписи выпадает на прощённое воскресенье. Можно ли жениться в такой день? Что по этому поводу говорит религия? И что по этому поводу говорят «знающие люди»?

РелигияСвадьбаПриметы и суеверия
Анастасия Луговская
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 26 февр 2021  · СвященникОтвечает.Рф

В "прощенное воскресение", т.е. Сыропустную неделю, венчание браков не совершается - о чем Вы можете прочесть в любом церковном календаре. Вступив в гражданский брак (без кавычек!), отложите церковное венчание до Фоминой недели.

А "знающим людям" предоставьте разгадывать кроссворды.

Церковная певчая. Могу ответить на многие вопросы, связанные с православием.   · 10 авг 2021

Если Вы верующий человек, то Ваше сомнение уже говорит о том, что этого делать не надо. Если Вы не верующий, то не нужно и спрашивать. Вам надо просто определиться.