Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли жить без денег и быть в достатке/не нуждаться?

ПсихологияДеньги+2
Илья Ко
  · 4,7 K
Ну, вы, это... задавайте вопросы, если что... Красная бестия-психолог, по совместительству...  · 7 нояб 2020

Если у вас есть личная ферма или деревня, то почему бы и нет? Правда, сначала придётся вложиться, ведь животные тоже не такие уж и бесплатные. А потом уже будете собирать весь урожай и продавать на рынке, или чисто для себя. Но здесь уже идёт другая важная нить - ответственность за братьев наших меньших.

Предприниматель, инвестор и основатель портала "Реальная экономика". Темы: экономика...  · 8 нояб 2020  · financial-news24.ru
В принципе можно конечно. Здесь же вопрос приоритетов. Но, поскольку регулярно питаться нужно любому человеку, то здесь придется серьезно заниматься натуральным хозяйством, и выращивать все продукты самому, (и мясо тоже). Это серьезная работа между прочим. Если сможете - то вперед! Здесь есть огромный плюс - у вас будут все натуральные продукты (без химии и ГМО всяких)... Читать далее
Интернет-портал о том-как найти свое дело, добиться успеха и финансовой свободыПерейти на financial-news24.ru
1 эксперт согласен

Мне кажется, автор ответа не просто ответил на вопрос, а даже дал практические рекомендации-небольшой бизнес-план набросал.

Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 7 нояб 2020  · СвященникОтвечает.Рф

Когда говорят "без денег", то открывают дверь для самообмана (или чаще обмана): совсем без денег в нашей стране не живет никто, а "без денег" в кавычках имеет колоссально широкий смысл, искажаемый завистью.

Прочее определяется Вашим здравым рассудком (75%) и практическими обстоятельствами (25 %).

Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728
Московский риэлтор  · 7 нояб 2020  · homestaging.ru

Можно. В Индии таких много, живут в трущобах или на улице, улыбаются, всем довольны. У них невысокие потребности, они рады каждому дню и не загоняют себя в депрессию.

Константин Сергеевич  · 7 нояб 2020

Богат не тот у кого много, а кому хватает, я нищий по сути, но мне хватает, а у другого могут быть миллиарды и всегда мало, видите разница какая, так кто же из нас богатый тогда ?

Программист, руководитель ИТ-отдела. Увлечения - информатика, психология, история...  · 9 нояб 2020

Нет. Даже в деревне без денег и товарно-денежных отношений не проживёшь. Уходить в леса? Не думаю, что Вы рассматриваете такой вариант. А если вопрос в действительности звучит так: "Где взять деньги, не работая?", то его и задавайте.

Теперь я только задумался, что зря в это дело втягиваюсь. На самом деле, я никакой не...  · 7 нояб 2020
Жить совсем без денег, пожалуй, нельзя (если ты не бомж и не питаешься по помойкам). Но жить с ограниченным количеством денег вполне возможно. Всё зависит от того, как ты себя внутренне настроишь. Если тебе не нужны ни дорогая машина, ни отдельный дом и тебя не прельщают путешествия по всему миру, то ты можешь вполне удовлетвориться чтением книг, коих теперь в каждой... Читать далее
Садоводам, от садоводов и о садоводах. Много интересного, чем можно поделиться!!!  · 7 нояб 2020  · rodnik2.ru
Отвечает
Sergey Berdck

Если у Вас собственное подсобное хозяйство, то можно жить в достатке, но деньги в любом случае нужны, хотя бы, чтоб оплачивать налоги государству и коммуналку если есть. Ведь, как писал Р.Кийосаки: "Перестань платить налоги и ты узнаешь, кто истинный владелец твоего имущества!"

Сайт садоводов, о садоводах и для садоводов. Заглядывайте по чаще.Перейти на rodnik2.ru