Можно ли маткапиталом погасить ипотеку бабушки с выделением долей внукам, но маме не выделять (хочет отказаться в пользу детей - внуков)?

Материнский капиталКонсультация юристаУсловия использования
Аварийные К.
Надежда Борисовна Кушнова –юрист, специалист по управлению недвижимостью, юрист, риелтор...  · 4 мая 2021  · taplink.cc/law_rieltor

Ипотеку бабушки Вы не можете погасить материнским капиталом. Материнским капиталом можно погасить только ипотеку, в которой заемщиками являетесь Вы и/или Ваш супруг.