Можно ли починить парогенератор на автоклаве Melag?

Появилась проблема на автоклаве Melag Cliniclave 45. После начала цикла долго ничего не происходит, не набирает нужное давление, зачем появляется ошибка. Сказали, что это парогенератор не работает.

АвтоклавРемонт медоборудованияСтерилизатор
Анонимный вопрос
Поставка качественного оборудования, сервисное обслуживание и ремонт медицинской техники...  · 21 авг 2020  · cordismed.ru
Cordismed

Добрый день!

Cliniclave - довольно надежная серия, и просто так парогенератор у этих автоклавах не выходит из строя. Но ремонтопригодность очень высокая - в рабочее состояние автоклав можно вернуть оперативно.

В некоторых случаях ремонт парогенератора возможен. Иногда требуется его полная замена (например, если повреждена сама камера). При этом разгерметизация возможна не только в водопаровой камере, но и на участках трактов паропровода.

В самом парогенераторе чаще всего из строя выходит нагреватель (ТЭН), но могут быть проблемы и с электроникой, причем как с датчиками в парогенераторе или на других участках, так и с платой управления автоклава или другими элементами.

На повышение давления при цикле влияют многие системы автоклава. Из-за мелкой неисправности может срабатывать система защиты, и давление не повышается из-за этого.

Если уже проводилась полная диагностика системы, и у вас есть более подробная информация - свяжитесь с нами любым удобным способом - проконсультируем по ремонту подробнее.

Занимаемся ремонтом автоклавов всех классов и брендов.

Если проверку пока не делали, а данные получили только по коду ошибки, то это просто необходимо. В любом случае - будем рады вам помочь.