Можно публично отказаться от вооружённых сил (на самом деле нет), чтобы посмотреть нападут ли на тебя другие страны, и в случае нападения захватит нападавших?

ОбществоПолитология+3
Евгений Евгеньев
Редактор, переводчик  · 7 авг 2016

Безусловно, можно: для этого нужно учредить НВС (Невидимые Вооружённые Силы), которые смогут по-прежнему занимать территории военных баз и округов, оставаясь при этом невидимыми для спутников и местного населения. Кроме того, нужно заранее подготовить тайный финансовый фонд в размере нескольких годовых бюджетов страны, чтобы НВС могли получать финансирование даже после того, как официальный военный бюджет будет направлен на мирные цели. Дальше останется только объяснить таинственное исчезновение полутора миллионов людей (потому что современная наука пока не может делать людей днём невидимыми, а вечером — видимыми; это слишком сложная технология) — и ловушка расставлена. В целом, ничего невозможного: невидимая наука и невидимое образование у нас уже есть, можно и с армией так же сделать.