Можно ли расторгнуть договор с медицинским центром, который навязал ещё и кредитный договор, если ещё не воспользовался их услугами?

Кредитный договор
Екатерина К.
Юридическая помощь в г. Санкт-Петербурге, дистанционно по всей России  · 7 окт 2020  · advokatskij-kabinet-absoljut.clients.site

Здравствуйте. Напишите медицинскому центу претензию о расторжении договора на оказание платных медицинских услуг и возврате денежных средств по договору.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. (ст. 32 Закон РФ "О защите прав потребителей")

Требование о расторжении договора подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования. (ч. 1 ст. 31 Закон РФ "О защите прав потребителей")

В случае неудовлетворения вашего требования необходимо обратится с иском в суд к медицинскому центру о расторжении договора, возврате денежных средств, выплаченных по договору, взыскании пений, компенсации морального вреда.

Рекомендую обратится к знающему адвокату, который поможет вам грамотно составить исковое заявление.

Если мой ответ помог вам, не забудьте поставить лайк.